Почему старые отношения не восстановить??Правда ли ...что разбитую чашку не склеить...?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На мой взгляд, сравнивать отношения с чашкой – глупость. Чашка есть предмет неживой. Нечто однажды созданное и не подлежащее изменениям. Отношения – величина непостоянная, как вода. Ты можешь её нагревать, замораживать, держать теплой или вообще испарить, только это все равно вода и после любого действия её можно опять собрать, подогреть и так по кругу. Было бы желание. Можно исправить все, кроме смерти.
Гость
нельзя развести цветочный садик на остывшей лаве чувств
Гость
Как больно идти босиком по осколкам любви! Предвидя в душе, что не ждёт её суть у порога, С осколков её для себя невозможно слепить, А Свою получить в совершенстве - надежда на Бога!...
Гость
склеить -то можно !!! и замазь сверху - так, что незаметно будет !!!( это я тебе как художник художнику )... только внутренне "шрам останется" по-любому !!! недаром народная мудрость гласит : "дом на пепелище не строят"... заново - можно попытаться, но только в том случае, если умеешь прощать и забывать !!! т. е. грубо говоря : на новом месте и по-новому ))) хотя, честно говоря, это мало кому удается ...
Гость
никогда и ни за что.. . не склеешь.. . что не суждено! ! возврат к тому что не сложилось.. . это всего лишь к прошлому милость.. . некоторые воспоминания так хороши.. . что тоскуешь по ним.. . от души! ! но главное.. . понять.. . что не повернуть все вспять!!
Гость
Почему всегда императивы? Всё ИНДИВИДУАЛЬНО!!!!
Гость
Если постараться, можно так склеить, что будет крепче прежней. Из опыта.
Гость
мне кажется луенит на новую и качестенную)))))
Гость
Ну это каждую ситуацию стоит разбирать отдельно. Конечно есть. Но и от исключений ни куда не денешся
Гость
Правда .Не склеить.. Как бы не клеил-трещина все равно останется..
Гость
Востановить можно все, было бы желание. А вот его, как правила не бывает. По принцыпу - Умерла, так умерла.) ) Привет Дорогая.))
Гость
Смотря как били. . Да и посуду с трещинами не хранят в доме
Гость
а мож она небьющейся оказалась? XD