Почему стекло - это страх?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
хрупкое, непонятное - твердое и прозрачное, - незащищенность ;)))
Гость
Если стекло имеется ввиду окно, то в основном, разделяет два мира внешний и внутренний. Холодная поверхность стекла приводит в чувство горячий лоб влюбленного... Стекло (зд. в окне) имеет силу притягивать интерес и взгяды к происходящему ЗА ним, как находящихся по одну его сторону (извне) , так и по другую (внутри) . Вот такая тонкая грань, с одинаковой силой притяжения)))
Гость
можно пораниться о разбитое..
Гость
Не прочно.