Почему страдает русский народ и почему он называется "многострадальным". Кто нибудь знает причину этого явления?
Почему страдает русский народ и почему он называется "многострадальным". Кто нибудь знает причину этого явления?Всё в мире не случайно." В чём вина народа? "Это наказание и вразумление от Бога---за что?
Ответ(ы) на вопрос:
Коротко -сам народ, (каждый из нас) -виноват в неразумном терпении своих страданий! В большей мере это действительно относится к РУССКОМУ НАРОДУ! Каждую благодетель можно довести до безумия и абсурда-и об этом говорится в Св. Писании-"Бодрствуйте !","будьте осторожны и мудры! ","Ищите Правду", "научитесь отличайть зерна от плевел". Таким образом, несмотря на предупреждения Святых ,-общая температура по стране во все времена остается прежней, -безропотно терпеть ЗЛО, насилие, несправедливость, надругательство над своими ценностями, коррупцию, беспредел и мн. мн. др. Таким образом, -это вина каждого! Не перекладывайте на Бога то, что должен делать каждый! Вразумление от Бога -это Ваше осознание участия в общей катастрофе! Мудрейшие учили: Общество=Церковь=Тело Христово=я, ты, он, она... Только себя нужно винить в том, что каждый из нас не захотел осознать прописные Истины!
Другие народы так не считают.
Народ России под проклятием - давно, лет 200. Видимо, за отступление от Бога. Народы страдают только за своё безумие, которое проявляется обычно безбожием. Помните, еще у Салтыкова-Щедрина (19 век) : "Каждый эскадронный командир был коммунистом"? Развращение того века хорошо видно в произведениях исскуства того времени - хоть в "Бесах" Достоевского, хоть у Толстого, хоть в картине Репина "Крестный ход в Курской губернии".
Народ русский страдает, потому-что забыл Свои Великие Славяно-Ведические Корни. А очно - ему помогли это сделать (люди, время силы) . "Многострадальный" - это тоже программа -данная народу из вне. У нас Судьбаностный народ, Одухотворенный и Просветленный. Осталось только поверить в это и Возрадить Людей. Русский не умеетт строить мелкие планы. У него не тот размах - как только он живет только ради своего только удовлетворения он киснет и самоаннигилируется (разрушается) . Глобальные планы и Счастье Всех - вот основа его Мысли (Народа России) . Вина- народа - это вина отдельных его граждан - не хотят смотреть в корни, занимаются самоуничижением и следованием "чужим" верам (чужая вера - это любая вера привнесенная извне) . ПОРА ВОССТАНАВЛИВАТЬ СВОИ ВЕЛИКИЕ АРИЙСКИЕ КОРНИ И НЕСТИ МИРУ ЛЮБОВЬ, МУДРОСТЬ И СЧАСТЬЕ.
этот эпитет сами русские и придумали. другие народы тоже не счастливые. да, конечно в этом есть доля правды, но сами же и виноваты. все время пьянствуют, даже религию выбрали, что бы можно пить.
Потому что во все времена, народ страдал... Вспомнить любую войну в России, всегда страдал народ, но даже в мирное время - народ не живет хорошо! А особенно, участь народа проявляется в русской женщине: которая терпит побои, измены мужа, потому что он муж! Но несмотря на все на это, Русь всегда была святая, всегда выживыла даже под татаро-монгольским игом, не сломился русский дух, а русская женщина остается самой прекрасной женщиной на всем земном шаре!
Скорее от богов... за то, что отвернулись от них. вот теперь и вразумляем сущность содеянного!!!