Почему существ с иных планет чаще называют марсианами?

Почему существ с иных планет чаще называют марсианами?инопланетяне либо марсиане
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Инопланетяне - с иной планеты. Марсиане - с Марса. С чего Вы взяли, что всех инопланетян называют марсианами? Ничего подобного.
Гость
Пить нужно меньше, а закусывать - больше. Тогда Марсиане исчезают и больше не появляются. ПРОВЕРИЛ ЛИЧНО!
Гость
Просто марсиане чаще прилетают, вот для удобства всех и стали марсианами звать без разбору.
Гость
а ещё их называют зелёные человечки... почему не фиолетовые? ;)
Гость
они делают вид что во всем виноваты наши старые союзники, а не вовсе звезда которую мы видим на восходе!
Гость
А в нашей деревне - НЛО