Почему существование пытаются доказать другие люди, а не сам Всемогущий?

Почему существование пытаются доказать другие люди, а не сам Всемогущий?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем ему доказывать свое существование? Он просто общается с нами. Точнее - отвечает тем, кто хочет общаться с ним.
Гость
Оглянись и загляни внутрь себя. Это ни есть ли доказательство?
Гость
Люди глупы -потому и пытаются доказать недоказуемое. Пока Он не явится - НИКТО не докажет ни Его существование, ни Его отсутствие. Потому что это упразднило бы веру - а вера будет до конца, до Его пришествия.
Гость
Имеющие уши не слышат и имеющие глаза не видят, сердци и души ожесточились чтобы через них был исполнены законы и заповеди Господа. Если Бог отнял у человека разум другой человек не придаст ему ума. Человек Божий ни кому не доказывает о существовании Всевышнего он просто служит Ему верой, творя любовь и исполняя заповеди.
Гость
ОН делает это - надо лишь увидеть открыть свое сердце )))
Гость
Доказать его существование, это значит возвысить человека до понимания Бога. Разве он этого не делает создав закон кармы - закон совершенствования духа и закон помещения в лучшие условия для совершенствования. Когда к С. Радонежскму явилсь Богоматерь, один из послушников упал замертво, другой лишился чувств, а Сам Преподобный поседел. Сгоришь нафиг, если явится в истинном виде.
Гость
Яко он кроток и смирен
Гость
А собакам кость подбросили - они и грызутся...
Гость
А зачем ему это? Вот завели Вы себе черепаху, Вы же не будите ей доказывать своё существование. ..
Гость
А вы ему нужны вообще? Это вам надо идти к нему, а не ему к вам. sergey zag,вы это как мантру повторяете. Сомневаетесь?)
Гость
Евреи ЕГО видели, слышали и получили от НЕГО Тору - Закон на все времена. Кому ОН еще что-то должен доказывать?
Гость
Да нет его, вот и весь сказ...
Гость
Потому, что некоторых смущает очевидность несуществования.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы