Почему существует такое понятие судьба злая (злодейка), добрая, у нее есть характер?
Почему существует такое понятие судьба злая (злодейка), добрая, у нее есть характер?Она человека выбирает или человек ее?
Ответ(ы) на вопрос:
у древних славян судьбой правят две богини антиподы добрая Доля и злая Недоля, видимо всё идёт оттуда)
Она нейтральна, чел сам на себя ярлыки вешает: или жертвы, или преследователя; или победителя, или побежденного.
какие мозги так и называют
это всего лишь субъективные суждения.... человек сам влияет на проявления характера судьбы, и только от него зависит какой она будет для него.... но не он создает судьбу и ни в коем случае не управляет ей.... так как не может управиться даже собственным временем. которое ему отведено
Думаю, что наша судьба (в плане оценки) интересна только нам...
На днях смотрел Терминатор-4 и там прозвучали слова про судьбу, -Нет судьбы тои, которую мы сами творим. Повторил чужии мысли но, это истина.
Наша судьба зависит только от нас! Будешь делать добро - судьба добрая будет, а зло - злая. Не в этой жизни, так в следующей. А выбор за нами.
я полностью согласна с Мэри)
Да, есть. И характер этот - характер человека, которому она принадлежит.
каких человек только гадостей не напридумывает чтоб отмазаться
НЕТ Судьбы