Почему существует такое понятие судьба злая (злодейка), добрая, у нее есть характер?

Почему существует такое понятие судьба злая (злодейка), добрая, у нее есть характер?Она человека выбирает или человек ее?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у древних славян судьбой правят две богини антиподы добрая Доля и злая Недоля, видимо всё идёт оттуда)
Гость
Она нейтральна, чел сам на себя ярлыки вешает: или жертвы, или преследователя; или победителя, или побежденного.
Гость
какие мозги так и называют
Гость
это всего лишь субъективные суждения.... человек сам влияет на проявления характера судьбы, и только от него зависит какой она будет для него.... но не он создает судьбу и ни в коем случае не управляет ей.... так как не может управиться даже собственным временем. которое ему отведено
Гость
Думаю, что наша судьба (в плане оценки) интересна только нам...
Гость
На днях смотрел Терминатор-4 и там прозвучали слова про судьбу, -Нет судьбы тои, которую мы сами творим. Повторил чужии мысли но, это истина.
Гость
Наша судьба зависит только от нас! Будешь делать добро - судьба добрая будет, а зло - злая. Не в этой жизни, так в следующей. А выбор за нами.
Гость
я полностью согласна с Мэри)
Гость
Да, есть. И характер этот - характер человека, которому она принадлежит.
Гость
каких человек только гадостей не напридумывает чтоб отмазаться
Гость
НЕТ Судьбы