Почему так бывает: очаровываешься в ком-то/чем-то, потом ра3очаровываешься, и снова очаровываешься и ра3очаровываешься?

Почему так бывает: очаровываешься в ком-то/чем-то, потом ра3очаровываешься, и снова очаровываешься и ра3очаровываешься?И до того устаешь морально от этого, что в итоге наступает равнодушие... А у Вас не так? по-другому?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так часто хочется того, Что держится на расстояньи, И отправляемся в изгнанье, Чтоб дотянуться до него. Но рассыпается стекло При окрыленном приближеньи, И понимаешь – отраженье С тобой сыграло шутку зло. Плачевно катишься назад, Но видишь снова, где-то в дымке, Ту вожделенную картинку – Во сне живущий город-сад. И снова ты готов порвать Причинно-следственные связи И шлепать босиком по грязи С одним итогом – опоздать. Мы все поймем к концу пути, Когда останется мгновенье На гордость или сожаленье И тихо, ласково простим…
Гость
Да, бывает, но я бы сказала не равнодушие, а временная аппатия. Проходит время и снова расцветает весна в душе. Человек надеется на лучшее и очаровывается вновь и вновь.
Гость
Во всех нас и очарование есть и тёмная сторона. На смену дню приходит ночь, а завтра опять яркий день. Не придумывайте никому и ничему несуществующих качеств, а о недостатках подумайте - сможете ли Вы не исправить их, а принять. Прошлые разочарования (которые называются опытом) помогут выбирать подходящих Вам людей.
Гость
Не "торчите" в иллюзиях.. не будет разочарований..
Гость
да больно наступать на одни и те же грабли но что делать если слеп
Гость
чтобы не разочаровываться не надо очаровываться, надо смотреть открытыми глазами. И если уж любишь человека, то принимая его со всеми плюсами и минусами.
Гость
Надеешься на лучшее а получается как всегда!
Гость
Селяви....