Почему, так часто не нравится что-то хорошее? нужно ли оно? Или с ним скука-смертная?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Добро уныло и занудливо, и постный вид, и ходит боком, а зло обильно и причудливо, со вкусом, запахом и соком.
Гость
может хочется лучшего?
Гость
есть такое определение =) сама встречала в жизни. частенько ловлю себя на мысли "это так мило, что аж противно", и людей встречала "милых" до тошноты. может дело в навязчивости? просто это порой слишком слащаво? или чересчур навязчиво?
Гость
Значит этому человеку такое хорошее не нужно, ведь каждый в жизни получает свой урок....
Гость
Хорошее не может не нравиться.
Гость
НЕ НРАВИТЬСЯ ХОРОШЕЕ? А что в вашем понятии ХОРОШЕЕ? Хорошее -это то, что вас может восхищать и удивлять. К чему хочется стремиться, как к СВЕТУ СОЛНЫШКА. От ХОРОШЕГО не бывает тошно. Вам просто слабо сделать ТАК))) ) СЕБЯ ИЗМЕНИТЬ и ЖИЗНЬ СВОЮ.... вам как жабе в болоте, и так пойдет.. . Вы просто не лидер и слабый . От того-то вам и тошно...
Гость
Может потому не умеем правильно жить с искринкой, с фантазией, с радостью... Поэтому и ценности у нас все перевернутые
Гость
Что-то хорошего должно ждать дома, а с тем с кем весело можно иногда встречаться, повеселишься немного, а потом придешь домой, и так хорошо!
Гость
Часто хорошее ассоциируется у нас с тем, про что нЕчего сказать-до такой степени оно правильное и совершенное, что рядом с ним комплексуешь, сознавая своё несоответствие. Наверное человеку свойственно себя уничтожать помаленьку, проводить над собой эксперименты, жизнь без адреналина кажется серой, скучной. И потом... чтоб понять что такое хорошо необходимо сравнить это с плохо, а так как с идеалом" хорошо "вроде как всё понятно, людям хочется разобраться с понятием"плохо".А как ни крути, оно разнообразнее, глубже... наверное именно для того чтоб нас и привлекать.
Гость
Бывает, за мной одноклассник в школе ухаживал. Отлично-замечательный. а мне нравился хулиган
Гость
хорошее - это субъективное понятие. Что русскому хорошо - немцу -смерть, например)))))))))))))))))
Гость
это - ирония. хорошее не может не нравиться.
Гость
С такой скукой от скуки не помрешь
Гость
Это он кривит душой. Это ему от себя самого тошно.
Гость
"кроха сын к отцу пришёл и спросила кроха: что такое хорошо и что такое плохо? " определения положительного и отрицательного слишком субъективны, зачастую навязаны, но приняты нами - проглочены без разжёвывания. а если не жевать и наглотаться, начинает тошнить. например. мой сын - послушный, добросовестный ребёнок 10 лет. сам делает уроки - учится на отлично, не разбрасывает вещи и игрушки, не ломает и не рвёт их, моет руки без напоминания, чистит зубы после каждой еды, предпочитает бланшированные овощи сладостям и энциклопедию мультикам. убирается в доме даже если его не просили и самостоятельно готовит себе перекус. вещи в шкафу хранит в строго определённом порядке, все книги заворачивает в обложки чтоб не пылились. настаивает купить фортепиано, хочет ходить в музыкальную школу. сам стирает себе трусики и носки, ежедневно меняет рубашку под школьной формой. и так далее и так далее и так далее.. . кто-то прослезится "господи, какой хороший ребёнок! идеальный! " , а меня подташнивать стало на втором предложении.... если б мой сын и вправду был такой - мне было бы не комфортно (да что там! невыносимо! ) жить с ним рядом, с моими-то недостатками! ! и может быть это зависть, но скорее отторжение, непринятие и даже страх - ну не может человек (!) быть НАСТОЛЬКО "хорошим"
Гость
да скучно! пипец! от наиграного правельного хорошего! хорошо от живого, настоящего! а как правило не идеального
Гость
бывает.. . это называется - вытеснение. Такой человек - как зеркало, в котором отражаешься не в самом лучшем виде.
Гость
Ну да, перчинки не хватает!!
Гость
Возможно, подсознательная зависть: а вот я хуже, чем он (а) , поэтому от осознания и тошнит...
Гость
Если нет плохого в параллель - как узнать, то это хорошо, аоднообразие действительно скуа смертная)
Гость
Больно общий вопрос. Проблема оценки (плохо, хорошо) в том, что границы очень условны. Кто решает, что это хорошо? И как может хорошее не нравится? Может Вы ошиблись в оценке, и на самом деле это нехорошо? Ведь оно Вам не нравится, да еще и скука смертная...
Гость
Хорошее должно нравится, если не нравится, значит оно не есть хорошее...
Гость
скука смертная у того, кто из себя ничего не представляет-ему надо извне что-то яркое и острое, что постоянно будоражит, а нормаль ным людям с нормальной самооценкой-как раз и нужно хорошее-они сумеют оценить хорошесть другого.
Гость
эт, потому-что не любишь его
Гость
Быть может это проявление страха, потому как за хорошим следует всегда что-то плохое - это подобно чёрному и белому. Почему то выбирая между чёрным и белым, мы довольствуемся серым
Гость
...может аппатия???
Гость
как хорошее может не нравится