Почему так часто советуют полюбить себя? Почему люди считают, что знают меня лучше, чем я сама?

Почему так часто советуют полюбить себя? Почему люди считают, что знают меня лучше, чем я сама?И говорят, что тебя будет любить весь мир, если ты себя любишь.
А если тебя никто не любит - значит, ты не любишь себя...
Мне кажется , или это плоское мышление?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если вам не нужны советы осторонних тогда просто откажитесь от них и все.
Гость
Полюби своего ближнего как самого себя... Здорово сказано!
Гость
Значит Вы задали какой-то вопрос, на что люди дали вам такой совет...
Гость
вот только что об этом говорили о гордости, можно сказать и о любви к себе: любовь к себе, как высокомерие - это отвратительно, гордиться своей расой перед другими расами и нациями, или гордиться красотой, которую тебе дал Бог, а кому-то не дал. ставить себя выше других - ужасно плохо. а быть человеком с чувством собственного достоинства, уважающим себя наравне с другими людьми, не опускающимся до хамства, до подхалимства, и т. д. - это прекрасно. вот так надо любить себя, я думаю ))
Гость
Если ты, действительно, любишь себя, то тебе легко просить всех. А любят они тебя или нет - в таком случае это совсем тебя не беспокоит.
Гость
Иногда со стороны виднее! Человек субъективен.. . Два со стороны - в 2 раза объективнее, 3 в три раза.. . Если сотни человек Вам говорят об одном - стоит прислушаться.. . :-)
Гость
Это стандартное мышление, которое подходит к большинству. и конечно как и во всем тут есть свои исключения. Возможно, ты как раз и есть та самая, не подпадающая под общие правила.
Гость
никтоне знает тебя лучше, чем ты сама. Если кто-то это утверждает - он просто пытается тобой манипулировать.
Гость
и то и другое заблуждения