Почему так говорят: Не делай добра - не увидишь зла?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так говорят те, которые, делая "добро", очень ждут результатов. Истинное добро не ждет благодарности - доброта души это ее"образ жизни".
Гость
я не согласен. В жизни часто так бывает почему то, те которые любят жизнь, они не желают зла людям, стараются помогать, у них миссия жизни такая. Просто не каждый это ценит, добро тоже нужно уметь ценить. Получается завистники, недоброжелатели и т. д. не умеют отвечать добром на добро, и они отвечают злом на добро.
Гость
Так говорят трусы, и они ошибаются. И сполна увидят зла ещё...
Гость
Потому что человек - это самая неблагодарная скотина которая может быть. Она кусает руку, которая его прикормила.. . из разных причин - самоутвердится, потому что не ценит, рисовка банальная.. . все что хочешь.. . Вот и получается делаешь добро - а чем отплатят - ЗАГАДКА.
Гость
Добро твое, всегда добром тебе возвратится.
Гость
Говорят, эту пафосную философскую отмазку придумали мизантропы=) остальные подхватили и убедились, что порой бывает.
Гость
Потому что большинство делая добро ждут отдачу. И это тупо.
Гость
потому что часто это добро делается когда о нем никто не просит, и неизвестно добро ли оно для принимающего, а дающий еще и благодарности ждет, принимающий же испытывает чувство обязанности, да еще и поневоле... вот и результат... хотела покороче, надеюсь понятно)))
Гость
Инициатива наказуема. Думаю это относится к тому когда тебя не просят, а ты сделал.
Гость
потому что часто бывает что хочешь сделать хорошее но забываешь подумать о том что твой поступок может и навредить....
Гость
Ну неблагодарные люди же
Гость
потому что так и есть))