Почему так легко решать чужие проблемы, и так трудно – свои?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что трудно безусловно и не предвзято относиться к себе самому... быть объективным и уметь со всех сторон взглянуть на ситуацию, в которой ты сам заинтересован....
Гость
Так не считаю, не легки и те и другие. Не люблю проблемы, но от них никуда не денешься ни от своих, ни от чужих, тем более от их решения.
Гость
легче побезпокоиться за когото чем за себя
Гость
Согласно русской народной поговорке - чужую беду руками разведу, а свои проблемы надо ещё обнаружить, осознать, найти способ устранения их.... Короче - с чужими проще.
Гость
Потому что свои проблемы нужно решать самому, т. е. что-то делать, что-то предпринимать, какие-то шаги нужны,... А ЛЕНЬ!
Гость
Свои тоже можно решить, если отнестись как к чужим-отстранённо.
Гость
Потому, что себя невозможно объектизировать.
Гость
сам добродетель поможешь... а тебе возможно никто...
Гость
чужие виднее со стороны, а свои трудно увидеть так же глубоко..