Почему так не любят тех, кому присуще чувство собственного достоинства?
Ответ(ы) на вопрос:
Считают их высокомерными, гордыми, эгоистичными. А на самом деле человек просто не хочет пресмыкаться и целовать всех в задницу.
Потому что чувствуют свою слабость.. . Специально сказал не "силу достойных людей", а "слабость" первых.. . Сылу видят только первые... у вторых есть достоинство - им этого хватает...
Потому, что "чувство собственного достоинства" - это гордость. Люди любят прикрывать красивыми словами всякий свой изьян. Страсть к самооправданию. Просто нужно представить в уме, или посмотреть на гордого, смотрящего с чувством превосходства на всех и на вся... приятное зрелище? Вот и ответ
Открою вам секрет люди вообще не любят друг друга, за исключением не большого количества людей.
Ничего подобного!! ! Наоборот, уважают! Согласна с Олегом Варгановым, не любят людей с сильным самолюбием и самомнением!
Почему же? Очень любят! Если это действительно чувство СОБСТВЕННОГО ДОСТОИНСТВА, а не гордыня, амбиции, снобизм или ещё какой-либо "муляж".
Наоборот таких уважают.
возможно просто завидуют
Скорее всего не любят людей с сильным самолюбием!
чувствуют себя ниже...