Почему так: от работы кони дохнут... не вытащишь и рыбки из пруда... ДА ?!!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость. )))
Гость
Вопрос о поговорках мне не интересен и непонятен. Там выше Славик Герман верно ответил, что такова мудрость народа - в его глупости. Поэтому любой, кто произности поговорку народную в качестве аргумента - просто глуп и стыд ему. Ибо я с таким же успехом смогу найти обратку к любой поговорке.
Гость
лошадь убивает капля никотина.. . а мы курим - и хоть бы хны ))) это я к тому, что на сегодняшний день, по-моему, это уже неактуально.. . в том смысле, что больше всего денег приносит умственный труд.. . и в такой ситуации - например, необходимость ловить рыбу отпадает сама собой...
Гость
ешь -потей, работай -зябни...
Гость
А еще вот так: - А откуда у Вас такая тяга к работе? - Вам сказать это "волшебное" слово? - Да! - От верблюда.
Гость
смотря какой конь.. . смотря какая работа)