Почему так страшно одиночество, что мы ищем общение даже с незнакомыми людьми???
Ответ(ы) на вопрос:
Одиночество - это состояние, когда ушли все посторонние, и человек остался наедине с самым близким человеком - с самим собой. А вокруг - целый мир.
ne strashno, prosto inogda ne interesno...
мне не страшно
я думаю, не само по себе одиночество страшно.... страшно, когда человек сам не может и не знает, как решить проблемы, мы тянемся к людям, когда нам плохо в надежде, что кто-то поймет и подскажет....
Незнакомым легче открыться. А в одиночестве можно находить и умиротворение. Нет там ничего страшного. Мультики себе просто не стоит в голове крутить.
ну во первых не даже. ответы майл ру, тем и замечательны, мы тут общаемся лишённые зрительного контакта, а значит напрямую - душами, что очень ценно. кроме того, придя сюда и отвечая, и задавая вопросы, ты приходишь к выводам относительно своих, личных проблем, что в этом плохого?? ? лучшее что мне здесь написали - мы создаём коллективный разум. подключенному к коллективному разуму не страшно.. . одиночество страшно?? ? я 6 месяцев живу в китае, семья в россии. один в комнате. конечно, если бы не было интернета, мне было бы намного хуже, и я смог пережить это время. в первом контракте прожил 4 месяца, там интернета не было. и можно было бы и с ума сойти. но нет. надо использовать данное тебе свободное время. я фильмы смотрел, все которые относятся к религии, изучал программы, из того периода я столько почерпнул.. . и до сих пор жив теми знаниями. значит, когда тебя господь отправляет в монастырь души твоей, занимайся там чисткой души, не греши, занимайся делом, все наши науки пришли из монастырей, учёные люди были и раньше конечно, но, наука в нашем понимании пошла из средневековья, от монахов.. . монастыри были и экспериментаторскими базами, и базами для развития территорий. но, есть монастырь твоего сердца. просто надо это понимать.. . в жизни ничего просто так тебе не даётся...
А отшельники? Затворники? Если в душе пусто -это одиночество.
Одинокий человек отброшен к себе.... С людьми он отвлекается от себя.. . Одиночество не страшно, просто люди боятся себя, поэтому и боятся одиночества... . Слишком сильно мы обращены во вне.. . ищем там основу, опору.... а она внутри нас.... тем одиночество хорошо, но пугает того, кто не готов ко встрече с собой....
одиночество вызывает-уныние, а это самый болшой грех. поэтому человек рад любому знакомству.
Потому что понимаешь что ни кому ты не нужен и ни кто в тебе не нуждается.
Все знакомые, тоже когда-то были незнакомыми... даже наши собственные родители, а где-то даже и мы сами
ну а что делать-то в одиночестве? что у человека в голове будет если он не будет с людьми общаться? будет буссмысленное животное.
Мне вот даже в гостях прощают мои посиделки...
Потому что людям незнакомо уединение
Да оно не страшно, просто скучно иногда бывает. Даже Богу. :-)) p.s.: Не могу не заметить, что после слова "сказал" стоит настоящее тире. Круто! :-))