Почему так заведено: на кладбище несут четное кол-во цветов, а живым людям дарят нечетное? Вот не пойму до сих пор...

Почему так заведено: на кладбище несут четное кол-во цветов, а живым людям дарят нечетное? Вот не пойму до сих пор.....От чего это все пошло? Кто придумал?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я их Баку. Там такого обычая не было. Мне кажется это от язычников.
Гость
Потомучто когда был жив Исус, то было 13 человек вместе с апостолами. Когда Исус умер, то осталось 12 человек.
Гость
Глупости все это.. . просто культурная традиция, примета. В других странах этому не придают значения, там хоть на свадьбу букет из 666 роз принеси - никто и пикнуть не посмеет.
Гость
Так сложилось исторически
Гость
потому что кошка черная дома у меня живет
Гость
езжай в Англию, Америку и др. - там дарят как раз четное