Почему в России одни ездят на Феррари а их ровесники с дефицитом веса ОБЯЗАНЫ служить в армии да еще и погибать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У каждого своя судьба. Но попробовать взять судьбу в свои руки -- можно. Может быть можно будет и поездить на феррари....
Гость
Никто не обещал равенства на Земле. И справедливости. При социализме не было такого явного расслоения общества на богатых и бедных. А сейчас, когда наша страна деградировала в социальном смысле (от социализма к капитализму) , действуют капиталистические законы. И никто лучше Энгельса ещё не сказал: "Капитализм оставляет после себя кровь и грязь". А Вы хотели бы на феррари? Или просто в армию не идти?
Гость
Ну, дружище, я тебе скажу, как думаю. Это вся ситема такая, осонованная на понтах. Вот Форест Гамп в фильме сказал - мол, для жизни нужно совсем немного денег, всё остальное - для показухи. Все эти феррари, мазератти- это показуха, к жизни самой по себе не имеющая никакого отношения. Но те, кто в эту систему верит и живёт в ней, обязаны соглашаться и с другими её аспектами, как то - войны за нефть, за территорию между собой и так далее. Если ты поверишь, что - да, я буду защищать свою страну, то ты - попался. Попался на крючок системы. Вот первая мировая - война за нефть. Вторая мировая - за территории, на которых опять же ресурсы, та же нефть. Чечня - нефть, Осетия недавно - нефть, ведь в шельфе каспия огромные залежи нефти, вот пиндосы к ним ласты и забрасывают. И всегда, я тебя уверяю, найдётся тоот, кто будет гибнуть за эти ложные идеалы. И обязанным тебя никто не делает, прежде всего ты сам, в своей голове это делаешь. Поэтому то такая можная пропагандистская машина работает - телевидение, сми. Чтобы ты в голове поверил, что кто-то тебе - враг. Вот взять Ураины - самим украинцам в гробу нажна эта война, но тем, кто проравлся во власть - это надо. Они ведь смеются над этими идеалами патриотизма, любви к родине. Сами то живут в других местах - Швейцария и т. д. И смеются - ха, как мы этих дурочков на войну отправили, ха-ха! Если это понять, всё на свои места встаёт. Если ты сам решишь, Ж что тебе нужно феррари для полного счастья, то ты - в системе. И всё. Система - это мясорубка.
Гость
Тут уже один раз предлагали "колдонуть" и избавить общество от паразитов.. . И только ли в РФ???
Гость
Потому что Россия, вступая в новый экономический кризис, когда еще не успели оправится после предыдущего, как никогда близко походит к той черте, за которой - новая гражданская война. И США стремиться любой ценой ее спровоцировать, чтобы окончательно развалить Россию. Возникающие в обществе противоречия - результат деятельности и внешних врагов России, и внутренних, для которых есть лишь одна ценность - деньги. По их меркам, все можно купить и все - продать. И примеров тому немало. Их при желании можно найти, даже не напрягаясь.
Гость
Одним только Феррари и рай, а для других небесное Царство уготоваено
Гость
всё по заслугам вашим
Гость
погибать не обязаны, что за бред.
Гость
Есть ещё Я который не служил в армии и ездеет на трамвае 4 остановки они меня не понимают как так жить можно. В любой стране найдётся много не занятых не работающих не учащихся молодых бугаёв сидящих во дворах пугающих и бомбящих тех кто подруливает на феррари Если бы эти оболтусы работали на заводах стройках думаю можно было бы вопрос урезонить чтоб они не служили. Молодой бык иждивенец это угроза любому государству любой системе. Чем отвозить их вечером в обезьянник а утром выпускать обратно пускай займутся спортом на пользу отечества.
Гость
Да потому что это Россия!