Почему такая натура? Всё понимаем, всё знаем, что плохо, что хорошо, а что до себя, так поступаем с точностью наоборот?
Ответ(ы) на вопрос:
мы знаем, что хорошо, что плохо, исходя из тех принципов морали, которые нам привевала наша идеология и общепринятые правила социума.. . но поступаем мы, руководствуясь природными инстинктами, заложенные нам генетически от рождения.. . а там главный принцип, делать всё что бы было хорошо себе любимому.. . а это увы идёт в разрез с этическими нормами навязанные нам обществом...)))
Надо научиться себя любить.