Почему такое отношение...

Почему такое отношение...вот я ношу хиджаб...смотрят с непониманием,говорят что-то...а вот сколько ходит всяких неформалов,эмо и т.д. когда даже не понять толи мальчик толи девочка..на них реагируют нормально...вот и задумалась почему так??
вот у меня племянница...9 лет..зашёл разговор с сестрой она говорит нормально будет относиться ко всему,что племяшка будет делать(пирсинг,татуировки,покраска волос в любой цвет....и т.д. ) включая и общение с соответствующими людьми,но когда племянница берёт у меня мерить платок или прости сестру купить ей такой же)))) это воспринимается в штыки...и начинается...а ребёнку нравится..
получается,что платок намного хуже,чем то о чём писала ранее???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сестра, как говорится у нас своя религий у них своя! Люди боятся, но исключительно по незнанию, они в неведении! ИншаАллах своим примером вы покажите сестре что такое ислам и что такое искренняя вера и свобода, и возможно к ней придет понимание! Но вы на это все не обращайте внимание. Да поможет вам Аллах сестра!
Гость
Скажите спасибо боевым организациям радикальных салафитов. Дискредитировали Ислам в конец (если раньше Ислам ассоциировался с восточной мудростью то теперь только с убийствами) . Да ещё и грозит расколом в самом исламском мире.
Гость
О род Адама! Мы ниспослали вам одеяние для прикрытия ваших срамных мест и украшения. Однако богобоязненность – лучшее одеяние. Таково одно из знамений Аллаха. Быть может, они помянут назидание.
Гость
Верность своей вере - несмотря на все веяния времени достойна уважения. Просто ислам настолько был скомпрометирован теми, кто прикрываясь именем Аллаха и Магомета устраивал теракты в метро, больницах и школах, что лимит доверия просто иссяк и это надолго. Увы еще долго с недоумением будут смотреть люди на женщину носящую хиджаб, даже если она просто любящая жена и заботливая мать, человек среди стермительно изменяющегося мира оставшийся верным своей вере. Я плохо отношусь к исламу, но уважаю людей которые веруют иначе и не пытаются сделать свою религию оружием против других.
Гость
Эмо я тоже в штыки принимаю, недавно они съели человека, Готы такие же сатанисты глупые. Если бы в терактах не участвовала исламская атрибутика, то и относились бы лучше к исламу, без настороженности и страха, а так понять можно людей.
Гость
образ мусульманина в западных СМИ
Гость
Да не платка она боится, а того что дочка станет мусульманкой. А от чего... спросите у нее.
Гость
Ну во перых кто сказал что на них не обращают внимания? Обращают. И там стандартное ребячество. Которое пройдёт со временем. либо это способ выразить себя. Всё таки молодость и. т. д. А вы взрослая женщина. Живёте в Россиии а у нас как то такое не принято. Вот и смотрят вот и говорят. Плюс смею предположить вы живёте крупном мегаполисе типа Москвы или Питере. А здесь отношение к мусульманам и мусвльманкам сами понимаете какое и сами понимаете почему. Так что по выбору и жизнь. Хотите что бы не шептались и не смотрели как на диковинку живите там где это нормально.
Гость
Хиджаб ввели в традицию мужчины. они закрыли от соседских мужчин женщин своих. да и от себя. что бы лишний раз не думать о похоти. Но скажите какой смысл. в хиджабе . если мусульманский мужчина живет в Европе. где все женщины открыты? Нужно усмирять свою плоть мужчинам. а не накрывать женщин. Но если Вам нравится. то носите. Но Вашему мужу это все равно не поможет. потому. как многие женщины этого не носят. Хочет он этого или не хочет. должен справляться с сексуальным желанием.
Гость
Просто люди не воспитанны вот и все. Нет веротерпимости. К тому же в стране где главной религией является Христианство очень странно видеть проявление иных религий. Воспринимайте все с терпением и пониманием. Таков наш менталитет.
Гость
был в турции - не видел ни одной школьницы в платке. В Европе их носят все, чтобы показать кто неверный.
Гость
Бог не смотрит на лице... душу ведемо в сердце.. . люди дыбают на лица... с этого в мыслях двоится...
Гость
Это справедливое отношение к атрибутам чуждой, агрессивной религии и культуры, которая агрессивно пытается распространятья, ненавидит светскую культуру, осуждая ее и насаждая свою догматичную и маразматичную идеалогию запретов и самообмана!
Гость
Это от того, что люди не понимают что к чему, вот даже у нас в КЗ (если у нас, то я не представляю что у вас в РФ) девушкам которые носят хиджаб смотрят "осторожно". Про обсуждают и прочие трудности можно и не говорить. Думаю это шайтаны так хорошо работают=)) Рассказ сестры "в торговый дом зашла девушка в хиджабе, и две девушки казашка и русская начали обсуждать ее, и казашка произнесла, это ведь "они" взорвались в метро, представляете, а девушка в хиджабе была казашкой-мусулимкой. до чего СМИ так хорошо работает, что даже наших мусульманок обвиняют в взрыве метро, и до чего глупые люди бывают. "
Гость
Сестра, возможно тут проблема и вовсе не в самом платке, хотя и не без этого.. просто в обществе создали имидж женщины -террористки в платке.. . Многие просто не понимают смысл платка... Хиджаб это свобода женщины. кстати в христианстве тоже было, но забыли...
Гость
Что-то я навскидку не вспомню ни одного терракта, осуществленного человеком одетым в эмо-стайле :)
Гость
В нашем городке при виде эмо до сих пор крестятся. Уклады у нас старые, далеко не столичные.
Гость
Я полагаю сестра у вас не муслим? Платок она считает явным признаком мусульманства и видимо против него у неё пунктик, поэтому и пытается всячески оградить дите.
Гость
Вы знаете, есть такая вещь- как общественное мнение. У кого не спроси, хиджаб в большинстве своем будет ассоциироваться с поясом шахида (спасибо СМИ) . Хотя шахидка наоборот будт стараться одеться так, чтобы не привлекать внимание. С другой стороны девушка в мини юбке в ОАЭ также вызывает недоуменно/гневные взгляды. (Я не про Дубай, а про скажеимм так провинцию)
Гость
Стремление к пороку нынче понятнее, чем стремление к праведности
Гость
Езжай в Питер, там хоть ведро на голову надень, никто не заметит.
Гость
а что плохого в пирсинге и тату? это личное дело.