ПОЧЕМУ те, кто по воле СЛУЧАЯ побывал на ГРАНИ жизни и смерти, в дальнейшем НИКОГДА не совершают САМОУБИЙСТВА?
ПОЧЕМУ те, кто по воле СЛУЧАЯ побывал на ГРАНИ жизни и смерти, в дальнейшем НИКОГДА не совершают САМОУБИЙСТВА?Как бы тяжёлой жизнь им ни казалась… Проверенный факт.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что они уже там были. Они знают. Они ПРОСВЕЩЁННЫЕ и ПОСВЯЩЁННЫЕ в ТАЙНУ жизни ДО и ПОСЛЕ смерти. Когда человек совершает самоубийство, он накладывает на свою душу печать греха. Самоубийцы попадают в чистилище, а затем в ад. Человек достойно проживший жизнь и умеревший своей смертью, получает и достойную жизнь души после смерти. Человеку не нужен суицид, когда в результате клинической смерти перед ним открываются основные задачи его земного воплощения. Умирая на 4 минуты здесь, он обретает по возвращении оттуда неоценимый пожизненный опыт. Тот, кто побывал ТАМ, никгда не будет прежним. Если он умер (временно) здесь, значит таким образом, Бог призвал его к себе, чтобы дать "задание", "наказ", который он должен будет выполнить по возвращении в соё тело. Такой человек, даже если до момента клинической смерти он вёл не совсем честную жизнь, после возвращения оттуда, он измениться в лучшую сторону. Возможно даже, что он "УВЕРУЕТ". Бог возвращая его в этот мир, как бы даёт ему второй шанс. Прожить следующую часть земной жизни на благо. Такой человек никогда не станет самоубийцей. Потому что он ЗНАЕТ что ТАМ - ЗА ГРАНЬЮ.
Гость
жизнь всё равно у всех кончится, ну куда торопиться?
Гость
Те люди мудрее стали на пройденном испытании.
Гость
Игра с жизнью опасна...
Гость
Пришедший к самоубийству ощущает прежде всего БЕЗЫСХОДНОСТЬ, то есть считает для себя невозможным что либо исправить для себя по жизни... Побывав "ТАМ"он получает помощь и поддержку, ему помогают УВИДЕТЬ ВСЕ ИНАЧЕ, снять шоры с глаз а так же "ДАЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ" кое что для себя понять и все же попытаться исправить потому как исправлять все равно придется и если не в этой то в "следующей"жизни которая будет складываться именно с учетом текущей... Не каждый "ПОМНИТ"все то что с ним происходило "ТАМ" но есть и те которые помнят а увидеть все иначе можно и без помощи клинической смерти, не доводить дело до самоубийства но правда и в том что сие не так просто. Нужно менять свое отношение к себе самому, на свое понимание того что есть "хорошо" а что "плохо"(стереотип восприятия). Но я бы так же не сказал что"НИКОГДА"...Многим из нас легче умереть чем изменить свое отношение. Кто прожив большой отрезок жизни считал себя "ХОРОШИМ" и делающим "добро"для всех а себя самого безвинно пострадавшим а тут ему говорят "ТАМ"что жизнь твоя сплошной САМООБМАН и ты в ней напакостил не только другим но и себе самому... Многим ТАКОЕ ЗНАНИЕ УЖЕ НЕ ПОД СИЛУ и поэтому они предпочитают либо не возвращаться вовсе, либо все же вернувшись ОТ ТУДА снова "уйти"))))
Гость
К сожалению это далеко не факт, а даже как раз наоборот.
Гость
совершают. ваш вопрос затрагивает только какой-то процент людей, но у меня есть и другие случаи. всё зависит от психического здоровья личности... а вообще, думаю, что в последнюю минуту становится слишком страшно, что ничего уже не будет, даже того плохого, что было, что ТЕБЯ не будет... а этого ТАМ - может и вообще не существует.
Гость
Больше половины пробуют еще, и еще, и еще... Это тоже проверенный факт.
Гость
происходит переоценка жизненных ценностей. Радуешься каждому подаренному судьбой дню
Гость
они точно осознают для чего они здесь и что нужно сделать ещё,чтоб можно было подвести итог
Гость
к суицидникам на том свете особый подход, и они это уже знают