Почему тело может плакать, а душа только кричать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Душа многое может. Только ее как правило не слышат.
Гость
но плоть его на нем болит, и душа его в нем страдает. (Иов. 14:22) Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною. (Матф. 26:38)
Гость
Кричит (непосредственно издаёт звук) Ваше тело. . Да, тут мнгогие уже высказались, что тело без души не может кричать. . Но и душа без тела не кричит.. . Так что полагаю, кричит таки триумвират Душа-Ум-Тело. . Когда всё вместе соединено в человеческой сущности. Впрочем, и плачет тоже..
Гость
Нет, тело без души никто, Душа плачет и кричит.
Гость
Потому что тело-это крик души.... Здесь вернее, не тело кричит, а тоскует... а душа рыдаеи и кричит... борись, жизнь принадлежит тебе одной... и не позволяй сделать ее грустной... ведь ты прекрасна и достойна лучшего....
Гость
У неё слёз нет.. . Да и крик у неё "немой" никто не слышит...
Гость
Почему - только кричать? - Она еще и петь может...
Гость
Ещё болеть может предрассудками.
Гость
тело без души плакать может?