Почему теряя так больно и расставание как камень в сердце..?когда изначально у тебя ничего не было, а как ты узнал,то..

Почему теряя так больно и расставание как камень в сердце..?когда изначально у тебя ничего не было, а как ты узнал,то..тяжело терять. хотя все мы в этой жизни странники и одиноки сами по себе. лишь встречаем людей, получаем что-то, проникаемся этим и не можем расстаться. ПОЧЕМУ? WHY????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мы всю жизнь кого-то встречаем, а потом расстаемся... и встречаем новых людей, теряя старых или продолжая быть с ними на связи.. . Расставаясь с кем-то, кто был нам дорог, мы расстаемся с частичкой себя.. . Отсюда и камень в сердце.. . Если понять, что все люди, которых мы встречаем на своем жизненном пути - это наше отражение, то расставаться мы будем не с самим человеком, а со своим прожитым качеством, которое нам показал этот человек.. . И с радостью откроемся Новому! И это новое могут дарить нам самые любимые и дорогие люди, с которыми совсем не обязательно расставаться!
Гость
больно потому, что мы захотели что-то взамен. Мы заранее настраивались. И когда человек ушёл - нам становится больно. Потому что мы ожидали многого. А получили мало. Или со знаком минус. Вывод какой. Не надо ожидать ничего взамен.
Гость
ну так правильно "получаем что-то, проникаемся этим и не можем расстаться" - ибо считаем уже то, что дали исключительно своим. и уже не важно - маленькое или большое - оно уже МОЕ!!! ! попробуйте отрезать от пальчика хоть малую кроху - и уже болит...
Гость
Совершая определенные действия Вы приучаете свой организм к выработке гена удовольствия. Когда Вы прекращаете его баловать он (организм) начинает сильно возмущаться делая Вам больно для того, чтоб получить продолжение банкета. Вы не можете больше его удовлетворять и поэтому он Вам мстит. ( Ну я так, образно)