Почему то многие не хотят в рай ...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в раю климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество. (не помню кто сказал) а Макиавелли еще говорил: рай населен одними нищими, монахами и апостолами. поэтому многим там будет скучно, цитаты библии выслушивать
Гость
А многие хотят (в загробный мир). Посмертные принадлежности, еда, слуги-там, всё также представляют и в это время..
Гость
вот честно все равно кто куда хочет только бы быстрее освободили землю для народа знающего и желающего жить на земле сажая райские сады)
Гость
А я не верю тем, кто говорит, что не хочет в рай. Другой вопрос-что они не верят в рай после смерти. А при жизни разве не пытаются построить свой "рай"?Работают, крутятся, пыжатся не для того ли, чтобы создать себе комфортные (райские) условия? И если им предложить после смерти то, чего они не успели добиться при жизни, кто-нибудь откажется? Сомневаюсь.
Гость
Рай это где? Что там предлагают и под каким условием? - Потому и не хочу.
Гость
перечислите пожалуйста ЭТИХ МНОГИХ
Гость
"Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. "1Кор. 2:9
Гость
В Рай, хотят только те, кто хочет туда попасть. Уверяю, многие понятия не имеют что это и где. Библейские сказки, чур ни в счёт.
Гость
А чем там заниматься? Давайте логически, без обид.... По подсчетам ученых на Земле умерло 72 миллиарда человек, из них 52 млрд. детей до 5 лет, сами понимаете, рожали много, а эпидемии, смертность детская, хоть пара, да мол выживет.... Вот Вы попали в рай - и что, вечно будете "блаженствовать" среди сопливых, даже говорить не умеющих детей? В аду и то веселее, скучать не придется. И вообще, не пойму, душа хоть в раю, хотиь в аду - рук ног у нее нет, ничего нет.... что там делать, чем заниматься, поговорить и то нечем?
Гость
я бы хотел)))
Гость
Мне он даром не нужен
Гость
почему-то некоторые говорят о многих...)))
Гость
Это потому что пребывание в раю человека хорошо известно по описанию. Сначала тебя отпесуют за неправильно съеденное яблочко а потом пинком под зад с проклятиями выставят вон. Кому же это понравится, второй раз в такие гости не ходят.
Гость
В рай хотят все, но не у всех это получается.
Гость
не знают чего хотят и не хотят
Гость
не ведают что творят
Гость
Я в рай не хочу, хочу в Царство Небесное, Царство Отца-Хранителя неба и земли....
Гость
дык.
Гость
И мне порой обдно, что выбор невелик
Гость
Потому, что не понимают- что такое рай.
Гость
Зачем им Рай Небесный, когда на земле столько Страданий?
Гость
Бездельничать не люблю.
Гость
Представьте себе бабок церковных.)))))
Гость
Хотеть в рай может только тот кто в него верит
Гость
Это их право. И Бог уважает их выбор.
Гость
монотонность сводит с ума...))