Почему только у нас в России есть женщины-укладчицы асфальта,ремонтируют железную дорогу?Наши мужчины не жалеют нас?

Почему только у нас в России есть женщины-укладчицы асфальта,ремонтируют железную дорогу?Наши мужчины не жалеют нас?Наши мужчины не жалеют нас?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тема, конечно, обширная, двумя словами не ответишь. Истоки этого явления идут из советских времен, когда женщину поставили в станку, посадили на трактор. Кроме того в военное время женщины работали на заводах и в колхозах, выполняли тяжелую мужскую работу, в то время как мужчины были на фронте. Поэтому сейчас никого этим не удивишь. А кроме того, женщина если надо кормить семью пойдет на любую работу, в отличие от мужчины, который если имеет профессию, то за неимением будет ждать, когда предложат. А эта работа, хоть и не сложная, но неплохо оплачиваемая: на железной дороге насколько я знаю всегда стабильно платят, а дорожные работы относятся к разряду самых дорогих, по всей видимости и простым рабочим перепадает. У меня соседка будучи медсестрой по образованию, уже лет двадцать работает в Спецавтодоре, после развода осталась с двумя детьми и пошла туда и по сей день ее вижу на дороге.
Гость
Они не ценят нас.
Гость
нет-везде это выполняют машины-ручной труд уже не используется
Гость
пришло время м. жалеть, мужиков меньше по статистике, а если че можно обратиться в общество феминисток)
Гость
Неустроенность жизни общества нашего... обуславливает равнодушное отношение ко всем процессам в нём идущим.... и друг к другу.. . ...жалеют там, где есть тепло, комфорт, перспектива.... и т. д. Надо строить "общий дом"....в котором, кроме любви, нечем будет заняться!
Гость
это вы себя не жалеет! может от безысходности некуда больще пойти????
Гость
Во первых так было не всегда. Во вторых чем лучше женщины поднимающие штанги, метающие молота и дерущиеся на ринге?? ? В третьих это и есть - эмансипация.
Гость
Человек, вообще, относится сам к себе по скотски в погоне за призрачными благами.
Гость
На всех наших женщин не хватает скачущих коней и горящих изб. Вот им и приходится укладывать асфальт и ремонтировать железную дорогу.
Гость
а кто добивался равноправия? получайте что хотели.
Гость
А вы такие жалкие? -_-
Гость
Это мы себя не жалеем.