Почему только за последние 100 лет человечество придумало и мобилы и компы и телики, а не раньше?)
Почему только за последние 100 лет человечество придумало и мобилы и компы и телики, а не раньше?)буквально за последние 100 лет человеческий мозг начал бурно эволюционировать
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сахар!! ! доступность сахара и мозг начал работать
Гость
Архиепископ Аверкий, Троицкий и Сиракузский: “Существует мнение, что семь Церквей означают семь периодов жизни всей Христовой Церкви от ее основания до кончины мира: Ефесская Церковь (4) обозначает первый период — Апостольскую Церковь, трудившуюся и не изнемогавшую, боровшуюся с первыми ересями — “Николаитами”, но оставившую вскоре добрый обычай благотворения — “общения имущества” (“первую любовь”); Смирнская Церковь (5) обозначает второй период — период гонений на Церковь, которых было всего десять; Пергамская Церковь (6) обозначает третий период — эпоху Вселенских Соборов и борьбы с ересями мечом слова Божия; Фиатирская Церковь (7) — 4-й период расцвета христианства среди новых народов Европы; Сардийская Церковь (8) — эпоха гуманизма и материализма 16-18-го веков; Филадельфийская Церковь (9) — предпоследний период жизни Христовой Церкви — современная нам эпоха, когда Церковь действительно “немного имеет силы” в современном человечестве, и вновь начнутся гонения, когда понадобится терпение; Лаодикийская Церковь (10) — последняя, самая страшная эпоха перед кончиной мира, характерная равнодушием к вере и внешним благополучием” 38
Гость
Одна из причин - церковь раньше давила науку всеми силами. Если бы не старания церкви, то, глядишь, "мобилы и компы и телики" изобрели лет на пару сотен раньше, а сейчас торжественно открыли бы движение скоростного поезда "Сапсан" между центром Земли и центром Марса. Все думают, что начало прогресса - это движение к концу. Это неправда и это есть вторая причина торможения прогресса. Разного рода дикарские убеждения всегда были палкой в колесе прогресса.
Гость
Начало прогресса-это конец планете Земля! И всем нам. За последние 100 лет человечество умудрилось загадить не только Землю, ноеще и до Космоса добралось.
Гость
Потоу что тангалашка предчувствует, что всему приходит конец, что скоро Судия его ввергнет в геенну огненную, поэтому торопится увлечь за собой как можно больше людей этими изобретениями. Вся эта техника владеет душами людей, они не видят Бога, да и не хотят, впрочем..
Гость
Не от мозга зависило изобретение данных "благ", а от предшевствующих открытий. Все последовательно, больше тысячи лет религия тормозила развитие науки, люди были рабами у других людей, и не имели права на образование, если бы сих инцедентов не случилось, человечество уже лет 500 как слетало на марс.
Гость
нет.. . дело не в мозгах.. . дело в кропотливом накоплении знаний по техн. наукам.. . в предыдущие столетия эт как ребёнок.. . копит-копит словарный запас.. . а потом начинает говорить сразу и много
Гость
Он (мозг) что, стал больше.. ? Мозг остался прежним, эволюции МОЗГА нет.. . Это Мысли стали у человека - на то как заработать, как других заставить расстаться с деньгами (заработать себе) , при этом освободилось время, его надо чем-то заполнить - вот "взрослые игрушки" и стали заполнять свободное ("пустое") время.. . Издавна: "Хлеба и зрелищ", с хлебом (почти) порядок, а зрелищ хочется, всегда "не хватает", вот спрос и рождает предложение.. . Чем разнообразнее, тем лучше.. . Кто наукой занимается, кто попсой, кто услугами.. . а при вложении (в науку) - получаем и результат, развитие мех. цивилизации и гедонизм.. . Почему нет "эволюции" в плане нравственности и сочувствия, или для этого что, должно эволюционировать - сердце? Но при этом сам человек (!) ЛУЧШЕ не стал, так что какая "эволюция"-то?
Гость
Потому что по своей эволюции мы приближаемся к концу или к перерождению вобщем изменения неизбежны им время пришло
Гость
Всему свое время каждому свой час