Почему тоска приходит только на второй день после вынужденной разлуки,причём приходит со всем арсеналом грусти?
Ответ(ы) на вопрос:
а я уж было думал, что только у меня одного так
Просто это как атмосферный фронт. . сначала штиль, бесчувствие. . а потом обрушивается ураган со всей силой.. . Наверное какое то время дается за защиту психики.. . на возможность принять какое то решение или действовать автоматически. . словно ничего не произошло.. . не знаю.
Слово ТОСКА - толкающая энергично на край. ГРУСТЬ - движущемуся сотворять рубеж.
Читай Франсуазу Саган
Надо выпить - грамм 350 - не меньше !!!
не всегда. У всех по разному вообще вынужденная разлука это стрес для нашего сознания. Оно, сознание борется с этим стрессом и у кого то оно может бороться 15 минут а у кого то несколько дней. А с грустью приходит потому что мы после расстования начинаем жалеть прежде всего себя "как НАМ плохо без этого человека" вот и получается что настроение наше падает, от жалости к себе и чувсва одиночества.
А ты ей не звони, и она не будет приходить.
Это называется-отложим проблемы на потом! Вот все сразу и приходит!