Почему у фотоаппаратов подвижный объектив? зачем он нужен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меняется фокусное рассояние, типа как глаз у человека чтобы смотреть вдаль надо напрячь, чтобы вблизь наоборот, тоже самое у фотоаппарата
Гость
когда сквозь линзу смотришь изображение получается нечеткое или нелостаточно увеличенное уменьшенное, начинаешь эту линзу отдалять или приблизать чтобы получить четкое изображение нужного калибра...
Гость
подвижный объектив для того, чтобы была возможность оптического зума