Почему у христиан людей называют рабами божьим? Хорошая характеристика?
Ответ(ы) на вопрос:
Потомучто религия и построена на рабстве
Хороший комплимент.
Потому что Бог владелец всех. Но дал творениям возможность самовыражения, свободу. Но истинная свобода достигается лишь тогда, когда поступаешь правильно (не промахиваешься, поступаешь по Закону) . Но многие, во главе Люцифера, считают, что Законы лишь ограничивают их свободу. А обратное силою не докажешь. Поэтому Бог не уничтожил Люцифера и 1/3 ангелов.
Потому что раб не должен знать, что делает господин его, а господин может делать с рабом всё, что пожелает.
Как-то ролик не соответствует вопросу. Не знаю что и комментировать...
Да, хорошая, а как предлагаете "хозяин" или "брат" Божий.?
Чтобы править людьми, надо прежде всего сломать их волю, и все атрибуты религии направлены именно на это. "Господи помилуй", "рабы божие", а показное богатство церквей и самих одеяний священников призвано давить на психику людей, унижая их, давая понять насколько они малы...
ДА !!!потому что все то, что ценит мир для БОГА мерзость !! и что бы стать первым для БОГА надо быть слугой всем !!!смиренным как раб . ( но до этого нам всем ой как далеко ...)
"Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего. " © Иисус
Самая лучшая!
Просто ты не можеш видеть видеть Царствие Божие из своего тварног мира, вот и не понимаеш этой АллИггООрИИ.
Христианский Восток очень любил образ Страдающего Христа. Это о Нем говорил уже апостол Павел: «Он (Христос) , будучи образом Божиим, уничижил Себя Самого, приняв образ раба (morfe doulou), сделавшись подобным человекам и по виду став как человек» (Флп. 2, 6-8). Это значит, что Сын Божий оставил пребывание во славе, приняв на Себя позор, бесчестие и проклятие. Он подчинил Себя условиям нашей смертности, и сокрыл Свою славу в страданиях и смерти. И в Своей собственной плоти показал, насколько человек, которого Он создал по образу Своей совершенной красоты, обезобразил себя грехопадением [12]. Отсюда – естественное желание верующего сердца подражать Ему, стать рабом Божиим в благодарность за то, что Он ради нас стал называться рабом [13]. «Все рабы Божии по природе, – говорит свят. Феофан Затворник, – ибо и нечестивый Навуходоносор Божий раб, а вот Авраам, Давид, Павел и подобные им – рабы по любви к Богу» . Такое бы рабство каждому из нас….!.. а теперь подумайте, безбожники чьи рабы? Порока, похоти, блуда, страстей, желаний. самолюбия и тщеславия, ГОРДЫНИ (чьи это признаки) так чьи же рабом лучше быть и что вы называете свободой, не принадлежность ли ко всем вышеперечисленным порокам?
А они и не могут это отрицать. Это им сам Иса сказал !!!)) И они типа повинуюцца, но не оскопляюцца, не продают все свое имущество, не исцеляют и даже библию не читают. А про святога духа так ваще речи нет, одни богОслоВские отмазы.. .
Мой Бог, Христос называет меня другом, дочерью, царицей, священицей.... венцом творения! и кстати каждого из вас....
Так лучше быть рабом Божим, чем рабом греха
а как еще называется человек исполняющий чужую волю?
Потому, что христианство с детства формирует рабскую психологию.
потому что только рабы могут вестись на этот бред