- Почему у израильтян, народ поделен на 12 колен…?

- Почему у израильтян, народ поделен на 12 колен…?- Почему у израильтян, народ поделен на 12 колен…?
А не другое число.
Ваше мнение?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что 12 месяцев, 12 знаков зодиака, 12 часов, ..всё оттуда. Цифры одни и те же.
Гость
а на какое число евреи должны были поделить, чотбы у тебя не возни этот вопрос? ну поделили бы на 10 - ты бы спросил "почему 10?". А 12 - обычное число, дюжинами считали издревне. Наверно еще от Вавилона пошло с их 60-тиричной арифметикой.