Почему у меня на ноуте хреново работает линукс с виндой?
Почему у меня на ноуте хреново работает линукс с виндой?Стоит Windows 7, Ставил Linux Mint 8 Helena вместе с ней. Комп загружается появляется GRUB, Винда с него грузится на УРА, а вот линукс может загрузится а может черный экран встать и всё пока не выключишь питание....Ставил Linux Ubuntu с виндой, работал зашибись!!! А вот поставил OPENSUSE 11.2 такая же херня как Linux Mint ...даже ещё хуже,он потом перестал грузится даже после 10 перезагрузок компа. Подскажите люди в чем дело может Grub ТУПОЙ!
Железо: AMD Turion X2(64)
Видео:ATI Radeon Mobility HD 4300 Series
Железо: AMD Turion X2(64)
Ответ(ы) на вопрос:
Нужно попасть в консоль GRUBа. затем переставить grub> root (hd0,1) # смотря чё и где у тебя grub> setup (hd0) # запись в MBR grub> quit reboot. Для всех команд работает Tab Кстати, прямо из Граба можно конфиги читать grub> cat /boot/grub/menu.lst
В кривых руках и калькулятор зависает.
Наверно у тя хреново работает ноут