Почему у мусульман, в сравнении с православием так мало святых ?
Ответ(ы) на вопрос:
Просто, по догматике ислама, никто из простых смертных не может уподобиться Аллаху, т. е. обрести некую долю святости.
В Исламе вообще нет святых.
наверное потому что в церкви пустые стены - это плохая примета.
скорее от того что хоть и признают существование Иисуса, но то чему Он учил выполнять не спешат, не понимаю я как так можно было чтобы был "пророк" Иса и его учение исказили, книга написанная им потерялась, не было такого в Библии никогда.
Вы видимо совсем ничего не знаете про Ислам! У мусульман нет святых! У них один единый Бог!!!!
Потому, что они считают, что только Аллах святой и тому подобное. У нас ооочень много святых. Подозрительно.
Есть многие исламские секты ...к примеру ... Суфизм поклоняясь на ряду с Аллахом... . поклоняються пророкам и аулия (святым).... живым или мёртвым... . Они говорят.... О Джейлани.... О Рифаи.... призывая своих святых... . или ...О посланник Аллаха помоги и сохрани... . или ...О посланник Аллаха мы зависимы от тебя и т. д....
Если в общем взять то они в этом плане немножко умнее!!!
А им много и не нужно, ибо Аллах один на всех и Магомет - один для всех...
У них человек это никто, пустое место, поэтому и нет святых