Почему у православных Экзорцизмом занимаются только *избраные* а у протестантов каждый верующий!
Ответ(ы) на вопрос:
Потому что протестанты - это церковь (собрание верующих) , а православие - это собрание патриотов. Посмотрел фильм. Видите, экзорцизмом занимается "баушка" - священникам официально запрещено, хотя некоторые и не смотрят на это. Есть среди православных верующие - но это не правило, а исключение. Посмотрите на всех святых - это те, кто сбежали от официоза РПЦ.
изгонять бесов именем Христа может каждый. но только из себя самого. интересно было бы посмотреть, как бесноватый из бесноватого беса изгоняет...
Грань тонка. Одни изгоняют, другие изгнав одного запускают семерых. Слишком велика ответственность, нужен опыт.
сумашествие какое этож надо всех лечить и наказывать через УК, унее же явно нарушении психики дочего доводит это все .Язычество христанское! Это я об фильме . Жуть какая :) да я бы среляля этих старых бабок . Они ж издеваюца над людьми больными и доводят до сумашествия .
Заниматься то может быть и занимаются, но изгоняют ли? Вот вопрос?
классный вопрос, щас покажу ответ.
А помнишь, историю из той же библии? Стали эти уверовавшие изгонять, а бесы им и говорят: Ну да, Иисуса знаем, а вот вы хто такие? Не выйдем! И в добавок, поколотили экзорцистов.
потому что уже "святы". Мартин Лютер: "Верующему грех не вменится больше как грех"