Почему у животных есть чувство меры,а у человека оно порой отсутствует напроч с возрастом?
Ответ(ы) на вопрос:
Это называется распущенностью людской: страсть поесть много и вкусно, много иметь того, что не имеют другие. А животным надо лишь столько, чтобы быть сытым, больше, чем надо они и не убивают.
Животные живущие рядом со своим хозяином, обычно становятся похожими на него. Если хозяин с чувством меры, то и его животное тоже с чувством меры.
Его нет ни у животных- ни у людей ( иногда) . Возраст здесь не причем
животное не съест больше чем ему нужно, а у аппетитов человека нет меры
у животных его нет и возвраст не причем. все дело в личности
И у животных нет чувства меры.
Поясните, пожалуйста, про чувство меры животных. На примерах.
это - вневозрастное, это - характер..
У животных его тоже нет