Почему умные думают что они умнее дурака?Будьте пооригинальней

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Отчего это хромой человек нас не раздражает, а умственно хромающий раздражает? Оттого, что хромой сознает, что мы ходим прямо, а умственно хромающий утверждает, что не он, а мы хромаем. Если бы не это, то мы питали бы к нему сожаление, а не гнев. " /Б. Паскаль/
Гость
Распростроенное мнение что умные думают что они умнее дурака. Однако проверить это можно лишь в споре. Умный дурака до своего уровня поднять не сможет, поэтому ему прийдётся опуститься до уровня дурака, а тогда дурак выиграет благодаря своему опуту. Так что умные не думают что они умнее дурака. Они думают, что им хватит ума не связваться с дураками.
Гость
Они не думают, а знают. Я вполне согласна с Зенфирой )))
Гость
потому что умные думают что они умнее дурака и все
Гость
Умный чаще сомневается и чем больше он узнает, тем больше понимает... КАК мало он знает. А дурак - зачем смеяться над кем то, лучше уметь смеяться над собой.
Гость
жизнь как у жёлудя висишь качаешься не знаешь когда упадёшь и какая свинья тебя съест а кругом дубыыы
Гость
странно, в каждом вашем вопросе - Условие или даже требование. Вы и в жизни такой?