Почему уныние считается грехом?...печаль, тоска...это тоже грех?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представьте себе человека, который никогда не печалится, а только радуется. На похоронах или когда другому плохо.. . Мудрый Соломон записал в Библии, что всему свое время, «Время плакать, и время смеяться» . Иисус Христос тоже плакал! Так почему эе это грех? Другое дело, что мы не должны унынию поглотить себя. лишить воли, - потому что это использует сатана, чтобы отвести нас от истины.
Гость
Уныние и печаль считаются не просто грехами, а страстями (две из восьми основных страстей) . Тоска - это синоним уныния (одна из её форм).
Гость
Грех - не соответствие закону мироздания Любви и покою.
Гость
правило такое .возмем светофор у тебя возникает вопрос почему на красный нельзя движение это даже можно оспорить
Гость
Унылый дух сушит кости.
Гость
Уныние-это отчаяние, ведущие к плачевным последствиям. За своей грустью человек не замечает, как другие люди нуждаются в нем, такой человек забывает в первую очередь и о себе самом, может бросить работу, начать пить или даже покончить жизнь самоубийством. Каждый в жизни сталкивается с горем, печалями и невзгодами, но если они переходят в нескончаемую депрессию и уныние, то это страшно
Гость
Без печали не было бы и радости...
Гость
нет, просто оно кое-кому не выгодно....