Почему, услышав ДОБРОЕ слово, ПЛАКАТЬ ХОЧЕТЬСЯ?
Ответ(ы) на вопрос:
Слезы от радости… Слезы от страха… Слезы бессилия, слезы тоски… Очень уж часто мне хочется плакать Всем установкам своим вопреки. Эмоции нужно бы все успокоить, Но, видно, червяк изнутри бередит. Он хочет свой кокон на нервах устроить, А может он просто по-глупому мстит? И месть его страшной порою бывает – Доводит до бешенства, скорби, стыда… Порою мне кажется – больше всех знает, А мне же того не узнать никогда. Сижу, удивляюсь – чего не хватает? А руки упрямо по клавишам влет Строку за строкой на печать посылают, И вот мои мысли вдруг кто-то прочтет… Не каждый, конечно – не всем интересно, Да и не всем покажу я свой внутренний мир, Свой опыт, а может портрет свой словесный, Который мой мозг для меня сотворил. Опять меня мысли за мыслями тянут Куда-то бродить по безлюдным местам. Когда же они отвлекать перестанут От дел повседневных? Хочу к облакам!! ! Там слезы появятся от умиленья, От счастья, от сказочной той красоты. Какие же разные жизни мгновенья, Когда вся в слезах умываешься ты…
Сердце открывается.
Потому, что Доброе слово и Кошке приятно)) ) Вот то чего люди друг-друга довели)))
Потому что оно лечит..., и нам так не хватает добрых слов, мы так жалеем себя, что это редкое доброе слово- как бальзам на открытую рану....)))))
Потому что добрые слова редко говоряться, а плакать хочется только когда они искренние
Просто реально понимаешь какой ты уникальный и супер талантливый и так становится жалко всех остальных людишек которые не такие талантливые....
Потому что это бывает крайне редко. А то что непривычно вызывает сильные эмоции. Вам-же не хочется плакать когда вам нахамят. Ведь мы к этому приучены
да потомучто жалеют нас редко....:)
необходимо тренировать свою нервную систему, на что-то переключаться. Например: "вам говоря т":Какой Вы отличный работник Сергей.. . Ракушкин", а вы думайте: "Какие красивые шторы повесили в конферец-зале" или что-то подобное
Жалость
нервы лечить надо)))