Почему в Библии так плохо написано о человеке?

Почему в Библии так плохо написано о человеке?Библия не может быть делом Всевышнего уже потому, что Он слишком лестно отзывается там о себе и слишком плохо о человеке. Но, может быть, это как раз и доказывает, что Он ее Автор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Удивительно другое - как Богу дорог этот самый плохой человек.
Гость
Пророки это делали а ни Бог, Бог есть добро вникните в это понятие как филосов а ни как человек!
Гость
а что бы адепты смирились и чувствовали себя ничтожными перед силой с выше.. . а таким запуганным стадом легко управлять - церкве..))))
Гость
И ради такого плохого человека. Бог стал человеком и умер на кресте ради человека.
Гость
Пока не видно оснований, чтобы сказать: "До чего хорош человек! " Хотя Сатин, в пьесе "на Дне" так и сказал: "Человек - это звучит гордо! ".
Гость
да лан, че библия.. . есть же посвежее книжки, позабавнее...
Гость
так может говорить человек абсолютно не знающий замыслов Творца в отношении человека
Гость
Лесть - понятие подходящее лишь к человеку. А о человеке в Библии написана правда.