Почему в бога начинают верить не от хорошей жизни?

Почему в бога начинают верить не от хорошей жизни?многие люди начинают верить, когда с ними случается что-то плохое - смерть близких, тяжелая работа, потеря чего-то важного в жизни. очень редко кто приходит к богу, когда он успешен и здоров. может, реально вера - для слабых, для тех, кто сламался не выдержав бремени горя? а не лучше ли руководится принципом как Соломно "И это пройдет" и идти дальше?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому-что все это обостряет конфликт разума с реальностью, который религия благополучно разрешает, ликвидируя разум.
Гость
В этом великая трагедия. В человечестве все наоборот. Оно должно славить Бога, когда ему хорошо. А получается, для этого нужны удары судьбы. В мире потеряно счастье, ибо счастье в Духе. Отвернувшиеся от Духа должны испытать несчастье, ибо как же им вернуться?
Гость
Так христианское восстание 2000 лет назад как раз и было обусловлено ненавистью к сильным (греческая и римская элиты) . - Тогда и сформировались такие ценности, как "слабым и больным воздастся на небесах" и т. д. Могущественные люди ими презирались. А насчёт психолога - это тоже не лучший вариант. Сильная человеческая популяция и психотерапия не совместимы.
Гость
Кто истины не разглядел во свете, Тот разглядит ее во тьме.
Гость
если просишь помощи у Бога она может прийти самым непредсказуемым и в тоже время самым оптимальным путем
Гость
Человек ленив и беспечен - ему ничего не надо кроме комфорта, только острые ситуации активируют в нем поиск совершенно иного подхода к жизни. Оказавшись опустошенным и слабым легко наполнятся силой Божьей, природа которой координально иная по всем понятиям отличающаяся . И даже эти слова Соломона понимаются так, " не обращай внимания на неудачи и дальше следуй за Господом".
Гость
Я в первый раз такое слышу помоему Б-га благодаришь за все, и неважно какая жизнь :) даже за точто есть надо благодарить :) а веришь всегда как родился, а вы ж христианка что ли ?:) у вас свои какие-то дебри :) непонятные :)всегда говорю не стоит русским в религию лезть :) помоему больная :)тебе психиатр нужен :) Наталочка Кирилова 07-09-2010 14:32 (ссылка) а, забыла! ты ж еврейка! порхатая! а че здесь забыла? Наталочка Кирилова 07-09-2010 14:33 (ссылка) и вы хотите, чтобы вас уважали? поэтому я ненавижу жидов и их жидовского бога! мне на тебя насрать если честно :)
Гость
Есть ли Бог или его нету не возможно доказать, но такое тоже может быть, это нельзя исключать.
Гость
потому что Бог - последняя линия обороны.
Гость
Потому что надежда умирает последней.
Гость
да это как в песне Игоря талькова (припрода мудра, и всевышнего глаз, видит каждый наш шаг на тернистой дороге, наступает момент когда каждый из нас у последней черты, _Вспоминает о Боге.... ) да потому что когда все хорошо оБоге как то не думаешь, как только что то случится начинаешь об этм вспоминать... Хотя Бог должен быть всегда в твоем сердце и в горе и в радости....
Гость
Даже не в этом дело. Ведь многие начинают ударяться в религию от комплексов неполноценности. А ведь им можно было помочь с помощью психолога.
Гость
слабость не причем. потерять близкого может и сильный успешный человек. " и это пройдет " это вообще Божественный принцип.
Гость
Потому что, когда человеку хорошо... он ни о чем не задумывается..., тем более о Боге.. . Поэтому ему и посылаются испытания..., чтобы остановился и подумал немного ...о Душе своей.. . Просыпается душа в человеке, просыпается и вера в Бога, приходит осознание многих вещей. А так- все суета.. , мышиная возня, погоня за хлебом насущным.. А ради чего? ! Смысла в этой гонке нет...
Гость
От безсходности. Надеясь что вера поможет дать хоть кусочек счастья ..
Гость
....еще ...когда боятся потерять хорошую жизнь)))))))
Гость
Пока гром не грянет, мужик не перекрестится ...