Что именно удерживает в вас от того, чтобы не убить человека? Религия, мораль, закон, совесть?не является ли все это ++

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страх перед наказанием и всеобщим порицанием.
Гость
Почему сдерживает ??? А если такого желания не возникает вообще Это плохо?? ? Оно должно возникать?? ? Или как ??? Я тупое и я не поняла (((((((
Гость
это к Достаевскому... к Роде Раскольникову...
Гость
нет желания никого убивать
Гость
Удерживает разум.. Ведь убив человека -нельзя решить всех проблем .. Другое дело, когда сама жизнь все ставит на свои места..