Почему в церкви продают святую и крещенскую воду с 5 по 19 января?
Ответ(ы) на вопрос:
Напишите нам, где это такое практикуется.... если можно поточнее. Сколько лет живу, а такого не слышала ни разу.
Такая благочестивая традиция.
Её подают, а не продают. Крещенская вода она же и святая. Крещение 19 января. Но святую воду можно брать круглый год. В Крещение же она какая-то особенная!!
Вообще то крещение 19 января! 7января -рождество! А вот что 5 января-не знаю! И крещенская вода соответственно получается только после крешения те 19 января-когда освещают воду в прорубях и люди кураются - очищаются1 Но никто и никогда эту воду не ПРОДАЁТ! Её дают всем желающим бесплатно!!! Её можно использовать весь год! Добавляя понемногу в простую воду!
Если нам кто-то мешает, может быть, мы можем ему чем-то помочь?
Помнится пророк один раз очистил храм от барыг, все повторяется, безнаказаность к хорошему не приведет.
Как раз в эти дни святая вода всегда бесплатна. А вот летом в некоторых храмах и впрямь продается - именно крещенская, можно набрать просто святой воды бесплатно, а можно крещенскую купить - стоит лишь чуть дороже чем бутылочка в которые ее разлили.
А диктофон для чего существует? Запиши факт и покажи нам, а мы уж решим. что делать с барыгами...
Ни в одном храме воду святую не продают. Вы можете в замен купить свечу и поставить к иконе, хотя и если не купите свечу -никто не осудит и ничего не скажет.
Сами придумали или подсказал кто? Святую воду не продают. Крещенская вода в ночь на Крещенье и в само Крещенье. Святая вода бывает каждый день, когда служат водосвятный молебен
спрос больше в эти дни:)))
Я не православный, и такого не знаю! Думаю чтоб у тех было воспаление лёгких!:))))) ШУТКА!!!
Когда вы в церкви в последний раз были?
Prodajut!?U nas tak vsem zelajusim razdajut kruglogotitsno....
Святую воду никогда не продают. на хрещение вода особенно целительная и благотная. ее принято запасать на весь год.