Почему в эзотерике люди... Почему по-вашему в эзотерике люди (так)ценятся до четырнадцати лет,а взрослые испорчены?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Видимо в этом возрасте слишком велика опасность, что человек придёт к Богу, ко Христу, вот дьявол так отчаянно и пытается губить, взрослые для беса менее опасны, так как смирились и тянут свою лямку, сердце более чёрствое, вопросов не задают, так как дьявол убедил их что они и так всё знают, а это в принципе не возможно.
Гость
Недостаточный жизненный опыт и еще незрелый мозг делают этих людей особенно доверчивыми, а потому ценными для мошенников. Кроме того, некоторые из них (Ледбитер например) мальчиками побалывались - напр. известен гомосексуальный скандал Ледбитер+юный Кришнамурти.
Гость
Если не трудно поясните что вы имели в виду
Гость
Это не испорченность вовсе, взрослые люди тоже могут многого достичь, и вне зависимости от возраста! До 14 лет у любого человека так называемый ГИППОФИЗ, отвечающий за определённые способности, находится ещё в Свободном состоянии, то есть не приросшим в Турецкое Седло, это кончик позвоночника находящийся в центре мозга. После 14 лет происходит вростание, от невостребованности этого органа, скажем так, Сверхспособностей человека.
Гость
ТОЛКО ОТКРЫЛАСЬ - КУНДАЛИНИ - МОЖНО В СВОИХ ЦЕЛЯХ ИСПОЛЬЗОВАТЬ - НЕЗАМУТНЕНЫ ЭМОЦИИ - ЕЩЕ НЕТ РАЗОЧАРОВАНИЙ- вот
Гость
в первые слышу об этом...
Гость
Что имеется в виду под эзотерикой и кем они ценятся? Вообще в 10 лет у человека максимум энергии!
Гость
Не уверен, что это так...
Гость
Дите можно с понталыги сбить, а вот взрослый всю спесь собъет с тех кто всякой хреновиной занимается.