Почему в иудаизме запрещено многое, что можно, и разрешено многое, чего нельзя?
Ответ(ы) на вопрос:
Разные религии - для душ с разными желаниями . Наши желания - это как диагнозы в больнице - у каждого свой, но есть несколько отделений, где группируют больных. Хирургия, терапия, онкология. У каждого свои таблетки и доктора тоже обычно разные. А цель одна - выписаться поскорее и домой, к родным :)
Им нужен Бог, такой как Молох. . ему и служат в том числе. **************************************************************************** Среди козлов, твори добро Ты сдвинешь мир с его основ Узнав где Зло
Это обуславливается национальными традициями, местами проживания древних иудеев и их отношений с соседями. Кроме того, если не ошибаюсь, так велась политика прецедентов - когда кто-то упал в субботу с дерева из-за сломанной ветки - запретили ломать ветки в субботу. А потом - по аналогии, в более поздних толкованиях - и жать пшеницу, т. е. работать в поле и т. д. как снежный ком
Пережитки тяжелого детства.
для удобства....