Почему в моём компе, вентилятор иногда начинает жутко шуметь и вибрировать? Пнешь его - и на какое то время успокаиватся

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Либо плохо закреплён, либо это не он. проверь блок питания.
Гость
Вопервых надо хоть иногда чистить, а вообще говоря если уже начал гудеть, то скорее всего только замена поможет, так как подшибник пошёл в разнос из-за огромного количества пыли на лопастях или рядом с ними.
Гость
Скорее всего это просто признаки старости... у меня тоже такой был.. ну и вот, я поменяла на iMac!...и всё чюдесно работает!
Гость
там ризинка есть выдерьни её и масла налей только немного!
Гость
Смотря какой вентилятор! Если в блоке питания, то его можно смазать - только солидолом иначе на месяц не хватит и снова будешь пинать системник) Если кулер шумит, то меняй вентилятор или сам кулер целиком.
Гость
Скорее всего цепляет за какой-нибудь шлейф. Уложи провода внутри корпуса поаккуратнее.
Гость
Менять надо вентилятор, который вибриреут, смазка уже вряд-ли поможет.
Гость
Попробуй смазать, там где наклейкой заклеяно. Я так сделал и перестал.
Гость
смазать нужно его.
Гость
не вентилятор-а кулер.... видимо он что-то задевает... какие-то детали...
Гость
Возможно в нём жутко много пыли. У меня удруга так было работал как запорожец, почистил всё стало в норме.
Гость
Попробуй смазать его
Гость
пора менять