Почему в наше время так сильно разрушаются семьи и что такое вообще семья по вашему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПОТРЕБНОСТЬ человека в счастье может быть во многих отношениях удовлетворена в семейном кругу. Там мы можем найти то, чего мы обыкновенно желаем: чувство, что в нас нуждаются, что нас ценят и любят. Сердечные отношения в семье могут чудесным образом исполнить это страстное желание. Они могут создать атмосферу доверия, взаимного понимания и сочувствия. Семейный круг может стать настоящим убежищем от трудностей и проблем вне семьи. Дети могут чувствовать себя в безопасности, а их личность может полностью развиваться. «Семья является древнейшим учреждением человека. Во многих отношениях она является важнейшим. Она представляет собой основнейшую единицу общества. Целые цивилизации пережили или исчезли, смотря по тому, были ли семьи крепкими или слабыми» . Однако сколько семей сегодня тесно связаны друг с другом прочными узами любви? Сколькие ощущают сердечность, возникающую благодаря взаимному выражению доброты, благодарности и великодушия? Сколькие узнали правдивость поговорки, что «блаженнее давать, нежели принимать» ? В наше время повсюду распространяется совершенно иной дух. Хотя он преобладает в западном мире, но он проникает и на Восток и в другие области, где семейное устройство с давних времен было довольно прочным. Защищается точка зрения: «Делай, что ты хочешь, и предоставляй другим следить за собой» . «Дисциплина старомодна; предоставляй детям избирать свой собственный путь» . «Не суди о том, что правильно и что неправильно» . Во все больше странах разводы, преступность молодежи и безнравственность среди взрослых возрастают в вызывающих тревогу размерах. Психологи, психиатры, духовники и другие консультанты стараются давать советы. Однако вместо того, чтобы укреплять единство семьи, многие советчики извиняют аморальность как средство для устранения чувства разочарования и безысходности или даже рекомендуют ее. Плохие последствия, истекающие из этого, подтверждают правильность притчи: «Что посеет человек, то и пожнет» .
Гость
(моё мнение может я не права) ; если говорить о молодёже - где начинается у них семья? т. е. в основном отсутствует нравственность целомудрие. Семья это союз двух людей. стержнем семьи конечно же является женщина и если этот стержень не твердый или тем более гнилой то какая же семья удержится на таком стержене. Не дают возможности мужчине завоевать себя и понять что одна и единственная такая . поэтому наши мужчины и не могут отыскать один единственный " цветочек в букете" а мы всё думаем почему сейчас рушатся семьи МУЖИКИ в поиске ( ведь если честно сказать выбор всегда за ними) не знаю поняли о чём я....
Гость
Как это банально не звучит, но семья - ячейка общества. Просто нужно вдуматься. И это касается всех семей. Общество складывается из разных социумов. А почему разрушается, знаю! Было время, когда порядочность и взгляды были парралельны. Сейчас все понимают, что можно легко развестись и никто, ни Степан Петрович, ни Глафья Савельевна строго осуждать не будет. и влияние сексуальной революции, не остаётся в стороне.
Гость
никто не хочет уступать и отдавать, хотят получать и чтобы уступали только ему
Гость
мне кажеться тоже. что и всегда семь-Я
Гость
Семья и есть дом, который строят всю жизнь. А строить не хотят, одни потребители кругом-кто бы построил, да кто бы подарил.
Гость
самая крепкая семья это помощь друг другу в реализации самих себя! Дав другому столько свободы сколько он желает и помогая ему в реализации своих лучших желаний и возможностей (хотя-бы не мешая) обретаешь самого преданного и родного человека на свете! сейчас к сожалению семьи построены на чувствах собственничества, ревности и поиске друг в друге своих же недостатков.. . Высшая Любовь -это простить, помочь и отпустить! проверяйте!!!