Почему в наших школах не преподают эстетику? (или хотя бы просто правилоа хорошего тона)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эстетом надо родиться...
Гость
примените их на практике-и вас "куры загребут".К СОЖАЛЕНИЮ!
Гость
В 1991 году в гимназии № 59 г. Новокузнецка, где я работал учителем физик, преподавались этикак, эстетика, риторика и ритмика. С 2001года эти предметы перестали финансировать, тут и сказочке конец.
Гость
вы наверное имели ввиду этику??
Гость
слава Богу, что не преподают. потому что остальное преподают так, что лучше не надо. пусть хоть эстетика, что ли, останется. ну и правила хорошего тона. хотя они к эстетике никакого отношения не имеют )))
Гость
а смысл? )))) да и преподавать некому...
Гость
малонужно.... 80% учеников станут рабочими и пешками.... будут есть гамбургеры стоя.... лучше сделать такой предмет: "Как выжить в РФ, если у тебя бедные родители"
Гость
и так полно кругом эстетов, непротолкнуться...
Гость
Потому, что наше общество сейчас развивается совсем по другим принципам и ценностям.
Гость
У нас в универе преподавали эстетику. И знаете что это такое?... Это какая-то полная фигня была. Мы изучали когда появилась эстетика, что это такое, кто первый разработал эстетические мысли, чем понимание эстетики отличалось в античности и Средневековье... Сплошная муть была. По факту как таковому эстетику мы изучали как философскую науку о прекрасном. То есть всяких философов, их трактаты.. . Никакой речи вообще не шло о конкретике и правилах хорошего тона.
Гость
а почему бы это не прививать дома.... прошу прощения, что отвечаю вопросом на вопрос...
Гость
да, никто этого не умеет...