Почему в настоящее время многие перестали читать книги?

Почему в настоящее время многие перестали читать книги?2 доказательства, желательно подробнее
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аська, спасибо за выбор! ПЕРЕСТАЛИ ЧИТАТЬ, ПОТОМУ ЧТО раньше не было НИЧЕГО, кроме книг, кинотеатров, театров. Сейчас В доме это есть всё ,и ещё есть пиво, которое детки сосут после, да и во время, школы, мобильники с играми, девочкам вообще книги пОфигу--голодать, косметика, мобильники, переписка в интернете, одноклассники и прочая шелуха. отсюда такая вселенская бездуховность! Конечно же 99% здесь ВИНА РОДИТЕЛЕЙ-домашнее воспитание: в семье закладывается эта страсть к чтению, в подарок книжку уже ребёнку, который ещё ползает.
Гость
1. Лень. Что тут кривить душой 2. Не попалась в руки интересная книга. Многие заблуждаются, говоря, что худ. и докум. кино покажет и расскажет больше, чем книга. Но это совсем не так. нужно прочитать, а потом посмотреть и сравнить. Я ни разу не отдавала победу в пользу кино
Гость
1. у многих появился интернет. и они либо там читают либо тупо "хавают ржаку"(как говорит Мр. Фримэн) ) 2. действительно, по книгам снято много фильмов, но так же простые приключенческие книги заменили фильмы про всяких секретных агентов и т. п....
Гость
Способы получения информации сейчас другие.
Гость
ну первое это молодёжь, все гуляют, развлекаются, им не до этого. второе это конечно же всепоглощающий контакт :D все только там и сидят :)
Гость
есть инет - 5 минут и все готово)) ) не охото ходить в библиотеку есть ася не хватает времени
Гость
Читают в интернете, снято много фильмоф по книгам
Гость
в тупой аське и сидят....))) ) это их проблемы=) зато нам конкуренции не будет!