Почему в некоторых лифтах ловит мобильник, хотя почти во всех он сеть теряет?

Почему в некоторых лифтах ловит мобильник, хотя почти во всех он сеть теряет?Ездию в лифте в своём доме и всегда замечаю, что телефон там теряет сеть (мтс). Обычно он не ловил ничего, но недавно при потере мтса появилась надпись "только экстренные" и 4-5 палок. Я так понял, что это билайн или мегафон там стал ловиться, хотя раньше не ловился. Еще в некоторых домах даже мтс в лифте ловится отлично, хотя там железные стены и сигнал должен экранироваться. Так вот, каким образом сигнал хорошо ловится в некторых лифтах? Там какие-то ретрансляторы стоят маломощьные в самой кабине лифта или сигнал от бски настолько сильный, что пробивает железные стены?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А зачем вообще в лифте пользоваться мобильником? Или Вы так часто там застреваете?