Почему в православии святыхбольше, чем в любом язычестве богов.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этим они утёрли нос язычникам. Типа превзошли :)
Гость
Православие и католицизм - это трансформируемое и растущее язычество разных народов во времени.
Гость
Там даже праздники языческие под православные замаскированы. 1 января - День обрезания Господня.
Гость
Потому что жили праведно, исполняя заповеди Божии.
Гость
Потому что, святые не боги, а особо чтимые, умершие люди.
Гость
Люди, наверное, всегда склонны обожествлять великих. Я, лично не вижу особой разницы между святыми и божествами. Может быть, ягрубо обобщаю, но не вижу никакого смысла в углублении в тему и теософских спорах на эту тему.
Гость
вообще все в христианстве святы... прикиньте в Символе веры написано-общение святых... типа вся Церковь святая... чем вы недовольны-то)
Гость
Они всегда привязывают к себе всех тех кто хоть как то отличился в прошлом, даже тех кто противостоял им при жизни. К примеру - Светозар (Илья) Муромец или Серафим Соровский (которого они предали сначала анафеме и закопали, как пса, под забором) . Таким образом они хотят показать то что в их рядах есть достойные люди.
Гость
понятие святости придумано христианами.
Гость
Фальшивой религии нужно как можно больше фальшивых доказательств того, что она не фальшивая.. . О_о
Гость
В язычестве вообще нет понятия святости.