Почему в православных храмах не рекомендуется менять деньги и брать сдачу.
Почему в православных храмах не рекомендуется менять деньги и брать сдачу.Почему в православных храмах не рекомендуется менять деньги и брать сдачу ? После "отче наш" на литургии в корзину для сборов одна женщина положила 50 руб. и быстро выхватила 40 руб. сдачи. все были очень озадачены. для чего она это сделала ? Эта женщина в храме далеко не первый раз.
Ответ(ы) на вопрос:
О_О первый раз слышу о таком (((((
А почему бы не поменять деньги -- это будет помощь ближнему, не так ли?
Подача милостыни - личное дело каждого. Смогла дать только 10 рублей - и на этом спасибо. А вот бойкая продажа практически во всех церквях религиозной атрибутики, крестов, икон свечей, зачастую напрягает.