Почему в России крепостными были только русские?РПЦ не велела закрепощать немцев,поляков,татар?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потому что другие нации приглашались в Россию на определенные работы, армяне -торговать, немцы - флот строить и управлять, поляков и татар пригревали, чтобы войн не было, потому что от них одни непрятности государству были, такое сословие как казачество -охраняло границы и ходило на войну -то есть тоже не запашешь. Греки -грузы возили т. д.
Гость
Потому что у власти в России были безродные иностранцы .
Гость
Наверное, потому, что население России - русские... Немцы, поляки и др. нации - люди приезжие, подданные других государств.
Гость
ну наверное потому что не завоевывала новые земли и не обращала тамошних жителей в работ, как мусульмане.
Гость
Им и русских сверх горла хватало.
Гость
Крепостное право было единым