Почему в состоянии медитации так ясно видно обман жизни
Почему в состоянии медитации так ясно видно обман жизнилюдей?
Ответ(ы) на вопрос:
Когда на поверхности озера исчезают волны, можно увидеть его дно.
Однако, не пройдя первый класс, не поднимешься выше. Игнорировать и возмущаться бессмысленно. Один видит только обман, а другой возможности...
Я и без медитации вижу, что стоим по ноздри в дерме.
Потому что все воспринимаемое человеком - звуки, зрение, в силу задержки от скорости нервной проводимости и задержки от скорости распространения света и скорости звука от объекта наблюдения до наблюдателя, - все это воспринятое текущим сознанием, хоть на мгновенье, но уже прошлое. Поэтому получается, если и можно воспринимать нечто истинно настоящее - то не органами чувств.
Выключается психологическая самозащита.. . .... .... В таком состоянии медитировать ОПАСНО
Не мешает ничего и мысли тоже!
потому что это трансцендентальное состояние.. над суетой
потому что тогда видно только главное без материального